Платье для девочки с ажурным узором

Рубрика:      вязание  для  детей

Перед такой красотой в нежном платье никакому кавалеру не устоять! Очаровательная деталь: ажурный карман.

Нежное платье для девочки. Вязание спицами

Размер: 98/104
Для вязания платья Вам потребуется:
• 300г бежевой пряжи,
• 50г коричневой пряжи Lana Grossa «Organico» (100% экохлопок, 90м/50г);
• прямые спицы №3,5 и 4;
• круговые спицы №4 длиной 80 и 40см;
• крючок №4.
Узоры вязания платья:
резинка с ажуром: вязать по схемам А, В и С. Буквы рядом с числами, обозначающими количество р., указывают на цвет, которым вяжется данный ряд: А – коричневый, В – бежевый. Двойные стрелки указывают на середину раппорта.
Вязать перед и спинку по схеме А, начиная с 2п. перед стрелкой а, постоянно повторять раппорт на 22п. между стрелками а и b и завершать р. петлями после стрелки b. Вязать с 1-го по 31-й ряд. На схеме В показан рукав в полную ширину. Вязать с 1-го по 47-й ряд. На схеме С показаны убавки над средними 29п. переда и спинки.
Плотность вязания: лиц. гладь спицами №3,5: 20п. и 29р. = 10х10см;
резинка с ажуром спицами №4: 20п. и 24р. = 10х10см;
ОПИСАНИЕ
Спинка
Набрать коричневым цветом на спицы №3,5 крестообразным набором двойной нитью 82п. и вязать для планки 1изн. р. изн.п. Затем вязать бежевым цветом лиц. гладью. В 69-м р. = 24см от планки, выполнить 5 складок. Для этого вязать после кром. 9лиц., * отложить 3п. на одну вспом. спицу перед работой, затем провязывать по 1п. со вспом. спицы с 1п. на рабочих спицах вместе лиц., 8лиц., от * повторить 2раза и след. 2 складки выполнить симметрично, для этого отложить 3п. на одну вспом. спицу за работу = 67п. Начиная со след. изн. р. вязать спицами №4 коричневым цветом, вязать все п. этого р. изн. Далее вязать резинкой с ажуром по схеме А. В 31-м р. = 13см резинки с ажуром закрыть для пройм с обеих сторон по 4п. и отложить оставшиеся 59п.
Перед
Вязать, как спинку. Для кармана набрать по лицевой стороне бежевым цветом на спицы №4 по 23-му р. = 8см от планки. 21п. = от 56-й по 76-ю п. В след. изн. р. вязать все п. изн. и прбавить с обеих сторон по 1п. = 23п. Далее вязать резинкой с ажуром по схеме А, начиная с 9-го р. след. образом: кром., 19п. от стрелки с до d, кром. После 30-го р. закрыть все п. по рисунку и обвязать закрытый край р. «рачим шагом» = ст.б/н. слева направо.
Рукава
Набрать коричневым цветом на спицы №4 крестообразным набором двойной нитью 47п. и вязать для планки 1изн. р. изн.п. Затем вязать по схеме В. На схеме показан рукав в полную ширину. В 47-м р. = 19,5см от планки, закрыть с обеих сторон по 4п. Одновременно убавить 8п, как показано на схеме =31п. Отложить п.
Круглая кокетка
Перевести на круг. спицы с более длинной леской по очереди отложенные п. левого рукава, переда, правого рукава и спинки = 180п. Замкнуть п. в круг и продолжить резинку бежевым цветом. В след. круг. р. выполнить убавки реглана на переде и спинке след. образом: после 1-й лиц. скрещ., провязать 2п. вместе изн. и перед последней лиц. скрещ. провязать 2п. вместе изн. = всего 4п. в круг. р. Повторить такие же убавки в каждом 2-м круг. р. 8 раз = 144п. При необходимости перейти на спицы с более короткой леской. В 18-м круг. р. = 7,5см от начала кокетки вязать на средних 29п. переда и спинки по схеме С = 124п. В след. 2-м круг. р. постоянно вязать по 2п. вместе лиц. = 62п. и вязать для бейки 2 круг. р. лиц. гладью. Затем вязать коричневым цветом 2 круг. р. лиц. гладью и закрыть все п.
Сборка
Выполнить все швы. Пришить боковые края кармана.
Выкройка, схема Условные обозначения
По материалам журнала «Verena»
Успехов в творчестве!     Knitting-cluB

       •       Журналы  по  вязанию  скачать   >>

Если Вам понравилась страничка, добавьте ее
в ЗАКЛАДКИ (Ctrl+D) или
копируйте

Обратите внимание:
Топ для девочки ажурный Жакет для девочки с карманами Юбка и жилет для девочки - комплект спицами Ажурный сарафан для девочки
При нажатии на картинку открывается описание модели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*