Женский топ в полоску

Рубрика:      топик

Несложный в исполнении оригинальный топ для начинающих!

Топ в горизонтальную полоску. Вязание спицами.

Топ в горизонтальную полоску спицамиРазмер: 40
Для вязания топа Вам потребуется:
• 100 г хлопчатобумажной голубой меланжевой пряжи;
• прямые спицы №4;
• крючок №3.
Узоры вязания топа:
резинка 2х2: попеременно 2лиц., 2изн.;
лицевая гладь: лиц.р. – лиц.п., изн.р. – изн.п.
Плотность вязания, лиц. гладь: 21п. и 27р. = 10х10см
ОПИСАНИЕ
Спинка
Набрать 88п. и вязать 3см резинкой 2х2, далее вязать лиц. гладью. Через 7см от наборного края убавляйте с обеих сторон после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 7х1п.Топ в горизонтальную полоску спицами Через 15см от наборного края прибавить с обеих сторон после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 8-м р. 5х1п. Через 30см от наборного края закрыть средние 28п. и закончить обе части раздельно, закрыв с обеих сторон от центра в каждом 2-м р. 4х7п.
Перед
Вязать, как спинку, но через 30см от наборного края для выреза горловины разделить работу пополам и закончить обе части раздельно, убавляя с обеих сторон от центра за крайними 2п. в каждом 2-м р. 6х1п. и 7х2п. При этом через 32см от наборного края убавить с обеих сторон после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 4х2п. и 5х1п. На оставшихся петлях вязать бретели: через 28см от начала бретелей закрыть с обеих сторон от центра в каждом 2-м р. 1х2п., 5х1п. и 1х2п.
Сборка
Для центральной вставки спинки набрать 11п. и вязать лиц. гладью , через 2см закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 4х1п. и закрыть оставшиеся 3п. Пришить вставку к центру верхнего края спинки. Выполнить боковые швы и пришить концы бретелей к вставке спинки. Обвязать горловину, бретели и проймы крючком 1р. ст. б/н и 1р. «рачьим шагом» (ст.б/н слева направо).
Схема
По материалам журнала «Сабрина»

Успехов в творчестве!      Knitting-cluB

Обратите внимание:
Голубой топ и сережки Белый топ с ромбами и ракушками. Вязание крючком Бикини и сумочка. Вязание крючком Топ  с цветами крючком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*