Ажурный жилет и сумка

Рубрика:       жилет, безрукавка     сумка

Ажурный жилет и сумка, выполненные спицами и крючком, позволят вам выглядеть по-новому!

АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ и сумка. Вязание крючком и спицами.

Ажурный жилет и сумкаРазмер: 38-42 (44-48).
Для вязания жилета и сумки Вам потребуется:
• 800 (900)г пряжи цвета нуги;
• 400г коричневой пряжи Akona (50% овечья шерсть, 39% полиамид, 20% шерсть альпака, 69м/50г);
• короткие и длинные круговые спицы №6;
• вспомогательная спица;
• пара ручек для сумки;
• 6 кнопок;
• крючок с карабином.
Узоры вязания жилета и сумочки:
лицевая гладь: лиц.р. – лиц.п., изн.р. – изн.п.
изнаночная гладь: лиц.р. – изн.п., изн.р. – лиц.п.
бейка выреза горловины, планка застежки и планки пройм: с лиц.стороны перевести на спицу одну половину кром. и связать 3р. лиц.гладью, в 4-м круг.р. (изн.р.) петли отложить. С изн. стороны перевести на спицу вторую половину кром. и вязать так же. Затем связать 1р. лиц., постоянно провязывая одну петлю с лиц. стороны и одну петлю с изн. стороны вместе. Связать еще 5см резинкой.
резинка: попеременно 3п. лиц. глади, 3п. изн.глади.
узор с ромбами шириной 16п., коричневая нить: вязать по схеме, на которой приведены лиц. и изн.р. Повторять петли раппорта с 1-го по 24-й р.
основной узор: ст. б/н.Каждый ряд начинать с 1в.п. подъема.
узор для крючка шириной 12п., нить цвета нуги: вязать по схеме. Каждый ряд начинать с указанного числа в.п. подъема. Начинать с петли до раппорта, затем повторять петли раппорта и заканчивать петлями после раппорта. Повторять со 2-го по 11-й р.
«рачий шаг»: ст.б/н слева направо.
Плотность вязания, узор для крючка: 10,5п. и 5р. = 10х10см; узор с ромбами: 15п. и 24р. = 10х10см
Совет: для полочек жилета изготовить бумажную выкройку в натуральную величину и выполнять убавления по выкройке в соответствии с инструкцией.
ОПИСАНИЕ
Спинка
Связать цепочку из 53 (65) в.п. и вязать узором для крючка. Через 80см от начала работы деталь закончить.
Правая полочка
Связать цепочку из 26 (32) в.п. и вязать узором для крючка. Через 50см от начала работы убавить с правого края по выкройке 8,5см для V-образного выреза горловины. Через 80см от начала работы деталь закончить.
Левая полочка
Вязать симметрично.
Пояс
Набрать 17п. и связать между кром. 180см резинкой. Петли закрыть. Все края обвязать 1 круг.р. ст.б/н и 1 круг.р. «рачьего шага».
Сборка
Выполнить плечевые швы. По проймам (22см от плечевого шва) набрать по 48 (54)п., по передним краям полочек и вырезу горловины 191п. и связать планки и бейку, как описано выше. Выполнить боковые швы и швы планок пройм. Низ жилета обвязать 1р. ст.б/н и 1р. «рачьего шага». Для пояса связать на соответствующей высоте шлевки: 1р. в.п. и 1р. ст.б/н. Пришить кнопки.
СУМКА
Для ширины сумки набрать по 66п. и связать между кром. 25см узором с ромбами. Петли закрыть. Для донышка связать цепочку из 15 в.п. и 95см вязать основным узором. Донышко пришить между деталями по чертежу. по верхним краям сумки связать 66 ст.б/н и 7см вязать основным узором. Работу отвернуть вокруг ручек на изн. сторону и пришить к 1-м р. Для ремешка связать цепочку из 5в.п. и 10см вязать основным узором. Ремешок пришить к 1-му краю посередине одной стороны детали сумки. Ремешок закрепить крючком с карабином как на фото.
Схемы Выкройка
По материалам журнала «Маленькая Diana»

Успехов в творчестве!      Knitting-cluB

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
Жакет ажурный Женская безрукавка с норвежским узором Вязаная сумка летняя из квадратов. Вязание спицами и крючком.Женский топ в полоску спицами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*