Пуловер для мальчика с застежкой поло

Рубрика:      вязание для детей

В таком пуловере с рельефными узорами и воротником поло Ваш малыш будет чувствовать себя всегда комфортно!

Пуловер для мальчика с воротником поло. Вязание спицами.

Пуловер для мальчика с воротником полоВозраст: 3 года
Для вязания пуловера Вам потребуется:
• 250 грамм пряжи средней толщины (100% акрил) бордового цвета;
• 2 пуговицы соответствующие цвету;
• спицы № 3,5 и 4.
Узоры вязания пуловера.
Резинка 1×1.
Изнаночная гладь: лиц. ряды — изн. п.; изн. ряды — лиц. п.
Фантазийные узоры: вяжите по схемам 1 и 2.
Плотность вязания.
10х10см = 20п. и 30р. согласно схеме 1.
10х10см = 28п. и 30р. согласно схеме 2.
ОПИСАНИЕ
Спинка
Наберите на спицы №3,5 60п. и свяжите 4р. изн. гл. Продолжите вязание спицами №4 узором согласно схеме 1, равномерно прибавив в 1-м ряду 6п. = 66п. На высоте 22см от начала вязания наметьте нитью контрастного цвета с каждой стороны проймы и вяжите прямо. На общей высоте от начала вязания 36см закройте по 21п. для каждого плеча, 24п. для выреза горловины и закончите вязание.
Перед
Наберите на спицы №3,5 60п. и свяжите 4р. изн. гл. Продолжите вязание спицами №4, равномерно прибавив в первом ряду 14п. = 74п. и выполняя первые и последние 20п. согласно схеме 1, центральные 34п. вяжите согласно схеме 2. На высоте 22см наметьте проймы, как на спинке. В это же время закройте для шлицы центральные 4п. и вяжите обе стороны отдельно. Через 8см от начала шлицы закройте для выреза горловины по обе стороны в каждом 2-м ряду 6п., 3п., 2 раза по 2п. и 1п. На общей высоте 36см закройте по 21п. для каждого плеча и закончите вязание.
Рукава
Наберите на спицы №3,5 36п. и свяжите 4р. изн. гл. Продолжите вязание спицами №4 узором согласно схеме 1, равномерно прибавив в 1-м ряду 6п. = 42п. и прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м ряду 7 раз по 1п. = 56п. На общей высоте 28см закройте все петли и закончите вязание.
Сборка
Выполните швы и вшейте рукава в проймы. Поднимите по обеим краям шлицы на спицы №3,5 по 23п., свяжите 7р. резинкой 1х1 и закройте петли по рисунку. По краю выреза горловины на спицы №3,5 поднимите 77п., оставляя свободной половину петель каждой планки застежки, свяжите 8см резинкой 1х1 и закройте петли по рисунку. На планке застежки левой стороны выполните 2 отверстия для пуговиц (обметать петлю): первое — около 1см от верхнего края и второе через 3см от первого. Пришейте пуговицы.
Готовое изделие увлажните и дайте ему высохнуть.
Выкройка
Успехов в творчестве!      Knitting-cluB

      •      Журналы по вязанию скачать >>

Если Вам понравилась страничка, добавьте ее
в ЗАКЛАДКИ (Ctrl+D)
или копируйте

Обратите внимание:
Детский комбинезон в полоску Пуловер с капюшоном для малыша Детский пуловер и шапочка Вязаная куртка для девочки, шапочка и шарфик, варежки и гетры
При нажатии на картинку открывается описание модели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*