Ажурный сиреневый пуловер

Рубрика:      пуловер, свитер

Женский пуловер выполнен ажурным узором на спицах.

Ажурный сиреневый пуловер. Вязание спицами.

Ажурный пуловер. Вязание спицамиРазмер: 36-40
Для вязания пуловера Вам потребуется:
• 45 г сиреневой пряжи 6EDIFRA Fiocco (80% хлопок, 20% полиамид, 85м/50г);
• спицы №6;
• крючок №5.

Узоры вязания пуловера.
Итальянский набор петель с ажурным краем: контрастной нитью набрать половину требуемых петель и связать 1 р. лиц. Затем рабочей нитью связать 3 р. лиц. гладью. В 4-м р. (изн. р.) после каждой петли, которую необходимо снять как изн., нить перед работой, из протяжки 1-го провязанного рабочей нитью ряда вывязать 1 лиц. = удвоенное число петель минус 1п. Затем провязать лиц. р. следующим образом: кром.. * 1 накид, вывязанную из протяжки петлю и следующую петлю провязать вместе лиц., повторять от кром. В изн. р петли и накиды вязать изн. Контрастную нить распустить.
Лицевая гладь : лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Основной узор : вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р.. в изн р. петли и накиды вязать изн.. лиц. скрещ – изн. скрещ. Начинать с кром. и петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и кром. Повторять с 1-го по 48-й р.
Плотность вязания, основной узор и лиц. гладь: 17п. и 21р. = 10х10см.
ОПИСАНИЕ
Спинка
Набрать контрастной нитью 42п. и выполнить итальянский набор = 83п. Затем связать 4р. лиц. гладью. Далее вязать основным узором. Через 37см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1х4п. и 2х2п. = 67п. Через 56см от наборного края (на спице 35п.) связать 1 изн. р. изн., при этом из 12 накидов последнего лиц. р. вывязать по 1 лиц. и 1 изн. = 47п. Затем связать 2см лиц. гладью и петли закрыть.
Перед
Вязать, как спинку. Рукава: набрать контрастной нитью 26п. и выполнить итальянский набор = 51п. Затем связать 4р. лиц. гладью. Далее вязать основным узором. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 14-м р. 6х1п., включая прибавляемые петли в лиц. гладь = 63п. Через 49см от наборного края (после очередного 48-го р. узора) закрыть для оката рукава с обеих сторон 1х7п. = 49п. Затем выполнить с 3-го по 15-й р. узора, при этом до и после кром. не делать накидов, т.е. скос попучится за счет убавлений внутри узора. Через 56см от наборного края оставшиеся 19п. закрыть.
Сборка
Выполнить плечевые швы шириной 8см; вырез горловины обвязать 1р. “рачьего шага” (ст. б/н слева направо). Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Выкройка
Успехов в творчестве!      Knitting-cluB

      •      Журналы по вязанию скачать >>

Если Вам понравилась страничка, добавьте ее
в ЗАКЛАДКИ (Ctrl+D)
или копируйте

Обратите внимание:
Ажурный пуловер женский Пуловер с зигзагами Пуловер с волнистым узором. Вязание спицами. Пуловер со спущенными петлями
При нажатии на картинку открывается описание модели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*